欢迎访问池州市数据资源管理局网站!

安徽政务服务网池州分厅

无障碍浏览 | 登录 | 注册 | 设为首页 | 加入收藏

原手机号码不存在,皖事通内无法接收验证码
来信人:钱***| 来信时间:2021-07-21| 处理情况:已办结| 问题类别:咨询| 浏览:3547
你好,请问下,原手机号码不存在,导致在皖事通操作的时候无法接收验证码怎么处理?

回复时间:2021-07-21 17:05:36 回复单位:市数据资源管理局(政务服务管理局) 回复

网友您好,请在皖事通APP首页,选择“安康码”,在安康码下方点击“我要申诉”,在其中“是否帮他人申诉”选择“否”,“申诉问题类型”选择“登记信息有误”,“错误信息项”选择“手机号码”,“申诉理由”填写“手机号码错误,请正确更正为*********”并且附上相关证明提交即可。