欢迎访问池州市数据资源管理局网站!

安徽政务服务网池州分厅

无障碍浏览 | 登录 | 注册 | 设为首页 | 加入收藏

咨询办理身份证问题
来信人:孙***| 来信时间:2021-01-06| 处理情况:已办结| 问题类别:咨询| 浏览:1317
请问不是本地户口可以来办理身份证么,头发染成红色或绿色可以拍么,可以在网上办理么

回复时间:2021-01-11 10:34:37 回复单位:市数据资源管理局(市政务服务管理局) 回复

尊敬的网友:

您好!您在池州市数据资源管理局信箱给我们留言,反映“办理身份证问题”,池州市数据资源管理局主要领导高度重视,立即派人与池州市政务中心公安窗口对接,现将有关情况答复如下:

1、除首次申领居民身份证需要回户籍所在地派出所办理外,其他情况可以全国通办;2、头发要求黑色;3、网上办证要求:户籍地为安徽省,18周岁以上且两年内办理过身份证的,可通过皖事通搜索“身份证办理”申请网上办证。

感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与池州市政务服务公安窗口联系。 
       联系人:洪天顺     联系电话:0566-2318268

回复时间:2021-01-08 11:49:06 回复单位:市数据资源管理局(市政务服务管理局) 回复

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!